欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 房屋建筑 > 装饰装修 >

灌南县金融中心B座室内装饰装修工程-评标结果公示

灌南县金融中心B座室内装饰装修工程-评标结果公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-08-06
招标文件下载
我要报名

江苏省工程建设项目评标结果公示

编号:************003001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******有限公司灌南县金融中心B座室内装饰装修工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、评标结果情况

第一中标候选人

单位名称

******有限公司

投标报价(元)

******.41

项目负责人

张峰

 

企业业绩(包含项目名称项目地点、获奖情况等内容

 

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

1、项目名称:国家智能测控产品质量监督检验中心(江苏)项目装修及实验室配套工程,建设单位:南京市特种设备安全监督检验研究院,中标金额:1926.549716万元,竣工验收时间:2023年4月25日

******有限公司,中标金额:2099.36万元,竣工验收时间:2025年1月24日 

3、项目名称:生态环境部南京环境科学研究所土壤环境安全与污染防治国家重点实验室建设(装修)工程施工总承包,建设单位:生态环境部南京环境科学研究所,中标金额:4195.0206万元,竣工验收时间:2021年6月25日 

第二中标候选人

单位名称

山东******有限公司

投标报价(元)

******.94

项目负责人

李秋斌

 

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

 

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

************医院,中标金额:9001.323947万元,竣工验收时间:2021年1月20日

************医院,中标金额:10280.290738万元,竣工验收时间:2021年4月20日 

************医院,中标金额:6454.692608万元,竣工验收时间:2021年4月20日 

第三中标候选人

单位名称

******有限责任公司

投标报价(元)

******.53

项目负责人

饶征

 

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

 

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

******有限公司,中标金额:2459.370955万元,竣工验收时间:2024年10月17日

******************有限公司),中标金额:2841.66871万元,竣工验收时间:2022年11月3日 

******有限公司,中标金额:4428.61万元,竣工验收时间:2020年9月16日 

 

2、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

******有限公司

暗标不符合招标文件要求,出现单位公章

2

******有限公司

开标时投标人代表与投标文件中授权委托代表(必须是投标项目负责人)不是同一人的

3

******有限公司

暗标不符合招标文件要求,出现内部资料水印标志

4

******有限公司

项目负责人未提供注册证书

5

******有限公司

开标时投标人代表与投标文件中授权委托代表(必须是投标项目负责人)不是同一人的

6

******有限公司

暗标不符合招标文件要求,出现彩色字体

7

******有限公司

开标时投标人代表与投标文件中授权委托代表(必须是投标项目负责人)不是同一人的

8

******有限公司

开标时投标人代表与投标文件中授权委托代表(必须是投标项目负责人)不是同一人的

 

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

 

   4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

1

******有限公司

13.15

13.00

12.90

11.80

12.50

--

--

--

--

--

2

******有限公司

12.80

11.40

11.90

11.60

12.05

--

--

--

--

--

3

******有限公司

13.65

13.20

14.00

12.50

13.20

--

--

--

--

--

4

******有限公司

13.20

13.20

13.40

12.00

13.11

--

--

--

--

--

5

******有限公司

12.60

11.90

11.90

11.20

12.31

--

--

--

--

--

6

******有限公司

12.90

13.10

12.60

11.80

12.94

--

--

--

--

--

7

******有限公司

12.90

13.80

13.00

12.10

13.00

--

--

--

--

--

8

******有限公司

13.05

12.40

13.00

11.60

12.65

--

--

--

--

--

9

******有限公司

13.00

12.90

12.70

11.50

12.50

--

--

--

--

--

10

******有限公司

12.85

12.50

12.20

11.30

12.80

--

--

--

--

--

11

******有限公司

12.80

13.00

12.90

11.30

12.90

--

--

--

--

--

12

******有限公司

12.80

12.70

11.80

11.20

12.65

--

--

--

--

--

13

******有限公司

14.00

14.30

14.10

13.20

14.20

--

--

--

--

--

14

******有限公司

13.75

14.40

14.20

12.70

14.30

--

--

--

--

--

15

******有限公司

12.80

11.60

12.10

11.30

12.05

--

--

--

--

--

16

******有限公司

14.10

14.20

14.10

13.00

14.05

--

--

--

--

--

17

******有限公司

13.80

13.90

14.30

13.00

14.30

--

--

--

--

--

18

******有限公司

13.90

13.20

14.10

12.90

14.25

--

--

--

--

--

19

******有限公司

14.25

13.70

14.30

12.80

14.15

--

--

--

--

--

20

******有限公司

13.95

14.50

13.90

13.10

14.00

--

--

--

--

--

21

******有限公司

14.20

14.20

13.50

12.90

13.70

--

--

--

--

--

22

******有限公司

14.20

13.80

14.20

13.00

13.85

--

--

--

--

--

23

******有限公司

14.05

14.20

14.00

13.20

14.30

--

--

--

--

--

24

******有限公司

13.75

13.60

14.10

13.00

13.87

--

--

--

--

--

25

******有限公司

14.00

14.20

14.00

12.90

14.15

--

--

--

--

--

26

******有限公司

13.00

12.90

11.40

11.70

13.10

--

--

--

--

--

27

******有限公司

13.70

13.30

14.00

12.90

13.75

--

--

--

--

--

28

湖南六建装饰设计工程有限责任
公司

14.10

14.40

14.40

13.20

14.15

--

--

--

--

--

29

******有限公司

13.10

13.50

13.10

12.10

13.05

--

--

--

--

--

30

******有限公司

13.90

14.50

14.20

12.90

14.20

--

--

--

--

--

31

******有限公司

13.25

13.50

13.10

11.70

13.30

--

--

--

--

--

32

******有限公司

13.85

13.90

14.20

12.80

14.17

--

--

--

--

--

33

北京润亚建设工程发展有限责任
公司

13.80

13.90

14.00

12.70

14.15

--

--

--

--

--

34

******有限公司

12.85

13.10

13.30

12.30

13.35

--

--

--

--

--

35

******有限公司

13.70

13.70

14.35

13.10

14.05

--

--

--

--

--

36

******有限公司

13.10

12.40

13.10

11.90

12.87

--

--

--

--

--

37

******有限公司

13.80

14.00

14.00

12.70

14.20

--

--

--

--

--

38

******有限公司

13.80

14.50

14.30

13.10

14.22

--

--

--

--

--

39

******有限公司

13.80

13.90

13.90

13.20

14.05

--

--

--

--

--

40

******有限公司

13.90

14.00

14.30

12.80

14.50

--

--

--

--

--

41

******有限公司

13.10

13.10

13.10

11.90

12.70

--

--

--

--

--

42

******有限公司

14.30

12.50

13.90

11.80

13.40

--

--

--

--

--

43

******有限公司

13.65

13.70

14.20

12.90

14.30

--

--

--

--

--

44

******有限公司

13.35

13.40

13.40

12.40

13.45

--

--

--

--

--

 

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

经济标评审得分

技术标评审得分

综合标评审得分

其他评审得分

汇总得分

1

******有限公司

******.95

75.53

13.80

0.00

0.00

89.33

2

******有限公司

******.12

66.87

13.27

0.00

0.00

80.14

3

******有限公司

******.01

67.47

12.70

0.00

0.00

80.17

4

******有限公司

******.06

67.25

12.04

0.00

0.00

79.29

5

******有限公司

******.64

77.26

13.95

2.00

0.00

93.21

6

******有限公司

******.37

76.32

13.87

1.00

0.00

91.19

7

******有限公司

******.31

67.35

12.68

0.00

0.00

80.03

8

******有限公司

******.09

66.85

11.85

1.00

0.00

79.70

9

******有限公司

******.71

67.51

11.92

0.00

0.00

79.43

10

******有限公司

******.95

67.45

12.87

0.00

0.00

80.32

11

******有限公司

******.75

78.66

13.95

2.00

0.00

94.61

12

******有限公司

******.18

66.76

12.80

0.00

0.00

79.56

13

******有限公司

******.7

67.25

12.97

0.00

0.00

80.22

14

******有限公司

******.33

66.98

13.17

0.00

0.00

80.15

15

******有限公司

******.85

67.39

13.35

2.00

0.00

82.74

16

******有限公司

******.41

81.62

13.97

2.00

0.00

97.59

17

******有限公司

******.94

81.69

13.85

2.00

0.00

97.54

18

******有限责任公司

******.53

80.79

14.22

2.00

0.00

97.01

19

******有限公司

******.55

81.36

13.08

2.00

0.00

96.44

20

******有限公司

******.28

80.32

14.10

2.00

0.00

96.42

21

******有限公司

******.59

80.03

14.10

2.00

0.00

96.13

22

******有限责任公司

******.07

81.11

13.90

1.00

0.00

96.01

23

******有限公司

******.02

80.85

14.08

1.00

0.00

95.93

24

******有限公司

******.79

81.55

12.53

1.00

0.00

95.08

25

******有限公司

******.26

79.85

13.74

1.00

0.00

94.59

26

******有限公司

******.23

80.03

14.03

0.00

0.00

94.06

27

******有限公司

******.21

78.96

14.05

1.00

0.00

94.01

28

******有限公司

******.17

78.94

13.93

1.00

0.00

93.87

29

******有限公司

******.5

78.69

14.08

1.00

0.00

93.77

30

******有限公司

******.21

77.83

13.82

2.00

0.00

93.65

31

******有限公司

******.17

77.23

14.11

2.00

0.00

93.34

32

******有限公司

******.08

78.97

13.08

1.00

0.00

93.05

33

******有限公司

******.5

76.30

14.08

2.00

0.00

92.38

34

******有限公司

******

76.87

13.22

2.00

0.00

92.09

35

******有限公司

******.59

76.01

14.07

2.00

0.00

92.08

36

******有限公司

******.37

76.32

13.38

2.00

0.00

91.70

37

******有限公司

******.07

75.79

13.58

2.00

0.00

91.37

38

******有限公司

******.76

76.49

12.79

2.00

0.00

91.28

39

******有限公司

******.77

76.76

14.00

0.00

0.00

90.76

40

******有限公司

******.66

68.01

13.73

0.00

0.00

81.74

41

******有限公司

******.12

68.74

12.97

0.00

0.00

81.71

42

******有限公司

******.06

66.96

12.50

1.00

0.00

80.46

43

******有限公司

******.72

67.31

12.81

0.00

0.00

80.12

44

******有限公司

******.55

67.09

12.38

0.00

0.00

79.47

 

 

6、拟确定中标人:******有限公司

7、备注:方法一; K值为:98%

本评标结果公示期自2025-8-6起,至2025-8-11止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:******有限公司

                           日期:2025-8-6

 

附件:
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部