盐都区楼王镇凤南村38MW渔光互补集中式光伏发电项目接入方案、初步设计及施工图设计服务评标结果公示
(标段编号:E************001001)
******有限公司的盐都区楼王镇凤南村38MW渔光互补集中式光伏发电项目接入方案、初步设计及施工图设计服务的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | ******.00 | 合格 | 50 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 陈家国 | 中华人民共和国注册电气工程师(供配电),DG******136;电气工程正高级工程师,DJ******11551 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 1******有限公司浙江温岭江厦100MWp潮光互补智能光伏发电项目EPC总承包项目;3、中广核新能源江苏如东外农200MW光伏项目EPC总承包工程;4、莺歌海盐场纳潮湖(一期、二期)200MW平价光伏项目(EPC)总承包 | 工程设计综合资质甲级,其他资格能力条件均响应招标文件要求 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 投标函缺法人签字,法定代表人投标承诺书缺法人章。 |
2 | ******有限责任公司 | 法定代表人诚信投标承诺书中缺法人章。 |
3 | ******有限公司 | 第一个业绩无中标通知书和竣工验收证明;第二个业绩无竣工验收证明;第三个业绩竣工验收证明中施工和监理单位未盖公章。 |
4 | ******有限公司 | 缺少业绩真实性辅助材料。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
1、设计方案评审
序号 | 单位名称 | PW1 | PW2 | PW3 | PW4 | PW5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 60.9 | 63.9 | 63.1 | 62.4 | 63.6 |
2 | ******有限公司 | 58.5 | 59.1 | 61.0 | 59.5 | 57.5 |
3 | ******有限公司 | 58.0 | 58.6 | 59.9 | 59.9 | 55.7 |
五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 资信业绩评审 | 设计方案评审 | 报价打分 | 其他因素评审 | 不规范标书检查扣分 | 合计 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | ******.00 | 9 | 63.03 | 8.837 | 0 | 0 | 80.867 |
2 | ******有限公司 | ******.00 | 12 | 59.03 | 6.435 | 0 | 0 | 77.465 |
3 | ******有限公司 | ******.00 | 12 | 58.83 | 9.381 | 0 | 0 | 80.211 |
六、拟确定中标人
******有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:2025年08月08日至 2025年08月11日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(******:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: ******有限公司
日期: 2025年08月08日