欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 房屋建筑 > 施工总承包 >

通辽市2025年普通国省道养护工程施工总承包中标候选人公示-中标公示

通辽市2025年普通国省道养护工程施工总承包中标候选人公示-中标公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-07-31
招标文件下载
我要报名

通辽市2025年普通国省道养护工程施工总承包中标候选人公示(E1***************001

******委员会认真评审,现对本项目中标候选人进行公示。

一、经评审的投标人报价及排序

标段名称

推荐中标候选人

投标报价(元)

******委员会意见

评审得分

通辽市2025年普通国省道养护工程施工总承包

通辽市交通工程局

******9.00

推荐为第1中标候选人

94.34

******有限责任公司

******3.00

推荐为第2中标候选人

94.59

******有限公司

******9.00

推荐为第3中标候选人

93.7

二、中标候选人投标文件中填报承诺的主要人员姓名及相关证书编号和项目业绩:

推荐第1中标候选人

通辽市交通工程局

计划工期

 319日历天

项目经理

周建宇

证书编号

******6

项目总工

田忠贵

证书编号

******6

填报的企业业绩

1.2023年通辽市S208线K208+790~K289+950段养护工程(科左后旗、库伦旗段)。

2.国道304线至草甘金沙滩旅游公路(国道304线至海斯改段)工程

3.国道505线开原至奈曼公路库伦至奈曼段公路工程

4.省道305线金宝屯至库伦公路金宝屯至甘旗卡段公路工程施工项目

质量要求

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

安全目标

不发生重大事故或特别重大事故

 

推荐第2中标候选人

******有限责任公司

计划工期

319日历天 

 

项目经理

常辰

证书编号

******1

 

项目总工

杨志勇

证书编号

******8

 

填报的企业业绩

  1. 国道331线二连浩特至乌华敖包段公路二连浩特至艾勒格庙段
  2. 包茂高速公路包头至东胜段改扩建工程
  3. 二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗联络线安业至公主埂段施工总承包
  4. 丹锡高速公路克什克腾旗至承德联络线克什克腾(经棚)至乌兰布统(蒙冀界)段公路施工总承包
  5. 国道110线呼和浩特至毕克齐段一级公路工程
  6. 国道302线珲春至阿尔山公路阿力得尔至三岔段二期工程

 

质量要求

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

 

安全目标

不发生重大事故或特别重大事故

 

推荐第3中标候选人

******有限公司

计划工期

319日历天

 

项目经理

李建宁

证书编号

******9

 

项目总工

李永飞

证书编号

******669

 

填报的企业业绩

  1. 二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗联络线安业至公主埂段公路工程
  2. 二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗联络线大板至查白音他拉段公路工程
  3. 乌海至银川国家高速公路巴音呼都格至巴音浩特段改建工程施工总承包
  4. G5511二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗联络线公主埂(锡赤界)至经棚段公路工程

 

质量要求

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

 

安全目标

不发生重大事故或特别重大事故

三、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

序号

投标人名称

否决原因

1

******有限公司

投标文件中的投标函未按招标文件中评标办法2.1.12.1.3(1)a规定,投标函未填报补遗书编号。

公示时间从20250731日至20250804日,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公******发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》和招标文件投标人须知第8.5条投诉的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标人公示期间向招标人书面形式提出。提出异议或投诉内容中必须有明确的请求和必要的证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

四、发布媒体:

(一)内蒙古自治区公共资源交易网(http://ggzyjy.nmg.gov.cn)

(二)中国招标投标公共服务平台(http://******

(三)内蒙古招标投标公共服务平台(http://******

(四)内蒙古自治区交通运输厅网站(http://jtyst.nmg.gov.cn/)

(五)通辽市交通运输局网(http://jtj.tongliao.gov.cn/)

五、质疑受理单位:

招标人:通辽市公路养护中心

地址:通辽市科尔沁区西拉木伦大街东426号

邮编:028000

联系人:常女士

联系电话:******

******有限公司

地址:陕西省西安市

邮编:710061

联系人:佟女士

联系电话:******

六、投诉受理单位(监督单位):

单位名称:通辽市交通运输局

联系地址:通辽市科尔沁区西拉木伦大街东426号

联系电话:******

2025年7月31日

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部